Семинар от 11 октября 2013г.

Темы семинаров: «Быстродействующие прецизионные АЦП. Основные проблемы выхода на оптимальную производительность. Джиттер и фазовый шум» ...


11 октября 2013 г. в испытательном центре был проведен научно-технический семинар, на котором на котором были представлены и обсуждены доклады по темам:

- «Быстродействующие прецизионные АЦП. Основные проблемы выхода на оптимальную производительность. Джиттер и фазовый шум». В докладе были рассмотрены основные проблемы выхода на оптимальную производительность быстродействующих прецизионных АЦП, в том числе подняты следующие вопросы:

1 Влияние таких параметров как фазовый шум и джиттер на характеристики быстродействующих АЦП.

2 Источники фазового шума, структурный анализ фазового шума.

3 Методы уменьшения фазового шума.

4 Варианты измерительных приборов для измерения фазовых шумов.

5 Решения, уменьшающие влияние фазового шума и джиттера, которые использовались при проектировании прибора «Задатчика кода».

- «Возможности и ограничения неразрушающих методов контроля внутренней структуры изделий микроэлектроники». В первой части доклада рассмотрены принципы работы рентгеновского микроскопа, возможности метода и выявляемые дефекты. Указаны существующие ограничения метода, связанные с поглощением рентгеновского излучения исследуемыми элементами внутренней структуры и насыщенностью конструкции в направлении просвечивания. Перечислены и проиллюстрированы выявляемые методом дефекты изделий и материалов электронной техники. Также рассмотрены возможности и ограничения рентгеновской томографии. Во второй части доклада описан принцип действия акустического микроскопа, описаны основные примеры применения данного оборудования в микроэлектронике. Перечислены и проиллюстрированы выявляемые дефекты изделий и материалов электронной техники. Рассмотрены физические ограничения метода и требования к образцам, связанные с используемыми материалами, формой поверхностей и отсутствием воздушных зазоров. Описаны особенности получения изображений, указан стандартный порядок работы над единичным образцом и над партией идентичных образцов. В заключении проведено сравнение рассмотренных методов и указана необходимость их совместного использования для проведения достоверного контроля.




Более подробную информацию по вышеназванным темам можно запросить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Logo rosel 2018
hl rosteh
qr code elstd
Резиновые шаблоны Joomla